Ситуация на Российском рынке сортового проката

События
04 апреля 2024
Ситуация на Российском рынке сортового прокатаСитуация на Российском рынке сортового проката

Металлургический сектор в России ожидает подъема спроса на фасонный и сортовой металлопрокат, несмотря на то, что до традиционного весеннего подъема еще далеко. Многие предприятия металлургической промышленности прогнозируют увеличение цен на стальную продукцию уже в начале весны.

 

Тем не менее, компании, занимающиеся продажей металлопроката, активно следят за рыночными тенденциями и стремятся быть готовыми к этому повышению. В последнее время наблюдается некоторый рост спроса на арматуру.

Тем не менее, пока спрос на металлопрокат остается относительно невысоким, что, однако, не позволяет ценам упасть ниже определенного уровня. В то же время, металлургические предприятия, несмотря на небольшое снижение цен в конце зимы, ожидают роста спроса в ближайшем будущем и, следовательно, увеличения стоимости своей продукции.
Минимально удовлетворительным уровнем цен на арматуру считается около 60 тысяч рублей за тонну с учетом НДС. При этом дополнительные расходы, такие как погашение задолженностей, не оказывают существенного влияния на уровень цен.

Конечно, рыночный спрос является одним из основных факторов, влияющих на динамику цен в данном секторе. Активность в строительной отрасли, на которую также оказывает влияние уровень процентных ставок, играет важную роль в определении спроса на металлопрокат. Некоторые металлургические предприятия ожидают роста активности, что, в свою очередь, может привести к избыточному предложению при недостаточном спросе.

«Металлургическая корпорация» продолжает успешно функционировать и предлагает разнообразный выбор металлической продукции.

Анонимный центр поддержки клиентов
mk@metalincorp.ru
г. Тюмень ул. Первомайская, 50/3 (1 этаж)
© 2017-2024 ООО «Металлургическая Корпорация»